Риски для покупателя при приобретении земельного участка с предыдущим залогом - разъяснение записи в выписке ЕГРН

• г. Калуга

Планирую купить земельный участок. Ранее участок находился в залоге. На данный момент продавец обременение снял, в выписке ЕГРН в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" стоит "не зарегистрировано". но в пункте "правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращении права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости": Принято заявление Государственная регистрация ограничения (обременения) 15.01.2018 15:01, запись№... вопрос в том, что означает эта запись и есть ли какие нибудь риски для покупателя при совершении данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильмира! Нужно посмотреть на дату выписки, она должна быть минимум недельной давности, и такая запись от января 2018 г. имеет давность на сегодня год, и эта запись означает что принято заявление о регистрации обременения, значит покупаемый участок находится в каком то обременении.

Спросить
Пожаловаться

Как понять запись в ЕГРН

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты п.10. Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Представлены документы на государственную регистрацию:

В выписке ЕГРН в графе "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости" стоит --. --. Что это значит? Спасибо.

Я покупатель, заказала выписку из егрн, и в графе «Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости» СТОИТ ОТМЕТКА Представлены документы на государственную регистрацию. Что это значит?

В выписке стоит отметка:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

В Индустриальный отдел г.Перми Управления Росреестра представлены документы на: регистрацию договора ипотеки запись №23/031/2012-028 от 05.07.20121 на данный объект.

Выписка свежая. Ограничения прав собственности и обременения объекта недвижимости не зарегистрировано.

Что значит эта запись? И можно ли покупать объект с такой отметкой?

У нас такая ситуация. У нашей организации (гос. орган) в постоянном бессрочном пользовании находится участок земли под гараж.

Получили выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. В разделе "Сведения о зарегистрированных правах" в графе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" - написано "не зарегистрировано". В графе "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении гос. регистрации права, ограничения права или обременения..." - написано: "Принято заявление: Государственная регистрация ареста (запрещение заключение сделок с имуществом), ДАТА, № 50/001/333/2019-ХХХХХ.

Куда обратиться, чтобы узнать суть заявления.

В то же время - ограничений прав нет. Наша организация собирается прекратить свое право пользования. Будет ли данная запись препятствием в оформлении документов?

Меня зовут Светлана. Покупала землю под ИЖС в рассрочку, погасила досрочно 25.05.2022, через 2 недели запросила выписку ЕГРН, чтобы убедится что обременение сняли! В выписке ФИО продавца исчезло, обременение снято, но в п.10 написаноПравопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости: Представлены документы на государственную регистрацию: Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества); Регистрация перехода права на объект недвижимости без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества).

Вопрос что это запись озночает? То ли процедура снятия обременения оставила свои следы и эта запись будет висеть какое то время? Может есть какой то регламент! Либо тех. ошибка как мне сказали в Россреестре, как бы не корректно выгружается документ!

Планирую приобрести квартиру. Запросил ЕГРН. Пункт 10.

"Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:"

Стоит отметка.

Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Запись об изменении; Право: Запись об изменении

Весь интернет перерыл. Немного не понял что это значит и куда копать, что бы выяснить детали, например проблемная ли квартира или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк попросил продавца обратиться в МФЦ по поводу выписки. Я покупатель. Что может значить? И чем опасно. Возможно ли это быстро исправить и выйти на сделку?

В пункте

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведениигосударственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обремененияобъекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Стоит отметка:

Представлены документы на государственную регистрацию.

Беру ипотеку, в личном кабинете банка риэлтор загрузила выписку ЕГРН и банк посоветовал ей обратиться в МФЦ по поводу пункта 10:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости.

В нем стоит отметка:

Представлены документы на государственную регистрацию.

Я покупатель. Возможно ли хозяину это быстро исправить и выйти на сделку? И какие ограничения может означать такая отметка?

В разделе Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости у нас написано Принято заявление о гос регистрации погашения рег записи. Что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение