Риски для покупателя при приобретении земельного участка с предыдущим залогом - разъяснение записи в выписке ЕГРН

• г. Калуга

Планирую купить земельный участок. Ранее участок находился в залоге. На данный момент продавец обременение снял, в выписке ЕГРН в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" стоит "не зарегистрировано". но в пункте "правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращении права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости": Принято заявление Государственная регистрация ограничения (обременения) 15.01.2018 15:01, запись№... вопрос в том, что означает эта запись и есть ли какие нибудь риски для покупателя при совершении данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильмира! Нужно посмотреть на дату выписки, она должна быть минимум недельной давности, и такая запись от января 2018 г. имеет давность на сегодня год, и эта запись означает что принято заявление о регистрации обременения, значит покупаемый участок находится в каком то обременении.