Возможность получения налогового вычета при покупке доли в квартире после получения вычета 17 лет назад

• г. Воронеж

Сколько раз можно получить налоговый вычет, если лет 17 назад была покупка квартиры, я получила вычет, сейчас покупаю долю в квартире за 400 тысяч, полается ли мне налоговый вычет? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вычет предоставляется один раз в Вашем случае. Если бы Вы покупали квартиру в первый раз после 01.01.2014 года, то Вы могли бы воспользоваться любым количеством налоговых вычетов до исчерпания полной суммы 2 млн. руб.

Если бы Вы покупали квартиру до 2001 года, то тоже могли бы воспользоваться повторно вычетом (тогда не действовал Налоговый Кодекс).

Вы, единственно, сможете воспользоваться правом на вычет по процентам по ипотеке, если им еще не пользовались (это отдельный вычет).