Как защитить свои интересы при невозвращении долга после иска и исполнительного листа?

• г. Оренбург

Коллега по работе в 2012 году взяла денег в долг на месяц. Написала расписку. В срок не отдала. Попросила отсрочку. Денег так и не отдала. Когда стал подходить трехлетний срок исковой давности, обратился в суд. Суд выдал исполнительный лист, отдал его приставам. Никаких денег они не взыскали, через неделю будет три года с момента выдачи исполнительного листа. Мне сказали, что ее долг аннулируется, и мне она будет больше ничего не должна. Как быть в этой ситуации? Может написать заявление о мошенничестве? Денег она ни копейки не вернула. Обидно, если так просто отделается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете возобновить исполнительное производство через суд. А также действительно написать Заявление в полицию о мошенничестве, так как времени прошло много, а попыток к погашению долга не было предпринято никаких.

Предъявите еще раз к исполнению не дожидаясь конца срока по предъявлению.