Представитель горгаза потребовал заменить газовую плиту на варочную, но требует дополнительную оплату

• г. Краснодар

Представитель горгаза выписал предупреждение, мол заменить плиту на варочную по факту. В их еонторе оформил варочную плиту, вместо плиты газовой, которая у них числилась в базе. Обьяснил, что син произошло 15 лет назад. Мегя уверили, что в базе теперь варочная панель. Однако, теперь требуют 2500 р за установку варочной панели. Иначе отключение газа. Живу в новороссийске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите письмо в горгаз на имя начальника с просьбой разьяснить на каком основании они требуют оплату, так же укажите в письме, дословно "данное требование, без имеющего юридического основания приравнивается к вымогательству и подподает под статью УК РФ". Письмо отправляйте по почте заказным с уведомлением.