Владельцам квартиры в Ставропольском крае грозит отключение газа из-за неверного проекта кухонной техники

• г. Ставрополь

Купили квартиру, в гор газе заявили, что надо менять проект т.к. в документах обычная плита, а по факту варочная панель установленная 2011 г. Теперь требуют переделать проект на варочную панель заплатить 2800 или отключат газ. Живу в Ставропольском крае. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Первый раз слышим, что меняется проект. Никакие проекты не меняются, просто с газовой службы должны приехать и поменять плиту. А так они с Вас денег хотят побольше взять, пусть покажут, что в проекте прописан вид плиты.