Как принудить дочь 19 лет сдать анализы на употребление наркотиков?

• г. Курск

Дочь 19 лет связалась с парнем наркоманом, украла в семье ценности и деньги, переехала к нему жить, замечаем также странности в поведении. Возможно ли принудить ее сдать анализы на употребление наркотиков, так как самостоятельно сдавать идти не хочет.

Ответы на вопрос (6):

Она уже взрослый дееспособный самостоятельный человек. Она сама выбирает свою жизнь и отвечает за свои поступки. Она не просила себя рожать.

Принудить ее к чему либо невозможно.

А как же ст 44 О наркотических средствах и психотропных веществах?

Уважаемая Ольга, если только из-за употребления наркотических средств, ее дееспособность будет под вопросом, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной или ограниченно дееспособной (но тут нужны веские основания). Или, увы, если она переступит черту уголовного закона, тогда и уговаривать уже нужды не будет.

А является ли кража драгоценностей и денежных средств той чертой, которую она переступила, в плане уголовного закона?

А вот эти её действия образуют состав деяния предусмотренного ст 158 УК РФ "Кража". Вы имеете полное право написать на неё заявление в полицию. И может быть это будет лучшим выходом в сложившейся ситуации.

Чередниченко Владислав Александрович оценка 1 (