Судья ВС Карелии отказывает в передаче кассационной жалобы по трудовому спору - как написать жалобу Председателю суда на постановление судьи? Образец внутри

• г. Петрозаводск

Судья ВС Карелии отказала в передаче кассационной жалобы по трудовому спору. Как написать жалобу Председателю суда на постановление судьи. Нужен образец.

Ответы на вопрос (2):

Образцов никаких не существует. Каждая дело является индивидуальным и неповторимым, соответственно и жалоба является уникальной. У вас просто неверное представление об этом процессе. Обратитесь к юристу с документами и вам составят жалобу, если в этом вообще есть какой то смысл, поскольку в большинстве случаев подача кассационной жалобы бесперспективна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Во-первых, судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда республики Карелия вправе отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции согласно статьи 383 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), если в жалобе кассационной не указаны заявителем основания для отмены судебных постановлений, исходя из положений статьи 387 ГПК РФ.

Статья 383. Определение судьи об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Определение судьи об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции должно содержать:

1) дату и место вынесения определения;

2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;

3) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление;

4) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

5) мотивы, по которым отказано в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Во-вторых, положениями ГПК РФ не предусмотрено обжалование такого Определения судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда республики Карелия именно Председателю данного суда.

Кроме того, по "образцу", скаченному в Интернете, можно с натяжкой оформить простое исковое заявление, типа о расторжении брака или о взыскании алиментов, но оформить по такому "образцу" апелляционную, кассационную и тем более надзорную жалобу в вышестоящие суды - это наивное заблуждение.

Поэтому услуги юристов и адвокатов за оформление исковых заявлений ниже, чем за оформление апелляционных, кассационных и надзорных жалоб на решения судов первой инстанции, так как это намного сложней работа юриста или адвоката, чем оформление иска.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

На основании ч.3 ст.281 ГПК РФ я обжаловал Преседателю ВС РФ определение судьи ВС РФ об отказе в передаче моей кассационной жалобы на рассмотрение кассационной инстанции ВС РФ. От Зампреда ВС РФ Нечаева В.И. я получил ответ, что моя кассационная жалоба (жалобу Председателю ВС РФ я именовал кассационной) рассмотрена в ВС РФ в кассационном порядке. Применительно к ст.387 ГПК РФ оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию ВС РФ не имеется. Это что, уже конец? Могу ли продолжить обжалование в порядке надзора, если учесть, что моя кассационная жалоба не рассматривалась в кассационной инстанции краевого суда, т.к. судья единолично отказала направить эту жалобу для рассмотрения, также как и поступил судья ВС РФ?

В кассационной инстанции судья Верховного суда отказал мне в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании. В соответствии со ч.3 ст.381 хочу подать жалобу Председателю Верховного суда. Как озаглавить жалобу: Жалоба на определение судьи, Кассационная (повторная) жалоба или ещё как?

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Судья отказал в передаче кассационной жалобы по гражд. Делу в кассационный суд президиума краевого суда и вернул касс. Жалобу заявителю. Как действовать дальше?

Сергей.

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Судья областного суда отказала в передаче кассационной жалобы на рассмотрение по существу. Требуется образец жалобы на имя председателя областного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать жалобу председателю областного суда на определение судьи облсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции? Если можно, то как будет называться такая жалоба (частная или тоже кассационная)?

Судья Верховного Суда РФ отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Могу ли подать жалобу Председателю Верховного Суда РФ или нет.

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение