Как поступить, если аптека открыта без лицензии и есть протокол от наркоконтроля?

• г. Курган

Я хотела получить в помощь вашу консультацию. Я пару месяцев тому назад открыла аптеку не получив лицензию, имею ИП и заключение Роспотребнадзора на разрешение, налоги плачу как положено лицензию на руки не получила делается. Наркоконтроль в субботу приходили и написали на меня протокол о том что я не имею лицензию. Как поступить в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Джамиля!

Адвоката Вам нужно искать хорошего!

В соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

А в силу с. 171 Уголовного кодекса РФ осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Но у Вас еще и наркоконтроль не вовремя пришел.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Мною был подписан протокол об административном правонарушении. На руки я получил копию протокола и постановление о расчете задолженности по алиментам. Мне нужно явиться в суд. Хотел получить консультацию.

Человек без мед. образования открывает аптеку. Мне предлагает должность заведующей аптеки и еще хочет оформить на меня лицензию на деятельность аптеке. Безопасно ли это для меня? После оформления лицензии на меня вся ответственность за деятельность аптеки будет на мне?

В заключении эксперта обязательно должно быть указано, что эксперт имеет лицензию? Если в заключении не упомянуто о том, что имеет коммисия или эксперт лицензии и специальной квалификации чтоб сделать квалифицированное заключение по наркотикам, то можно ходатайствовать о недопустимости данного заключения?

Я получил налог на машину, которую продал по доверенности 20 месяцев назад. Никаких документов и номера телефонов у меня не остались.

Как мне поступить, чтоб больше не получать налоги. ..?

Получил на руки справку 2 НДФЛ и обнаружил несоответствие. В справке указано что за год я получил 2 матпомощи, а по факту одну. Одна к отпуску как полагается, а вторая (рапорт был написан на допматпомощь) через пару месяцев. Являюсь сотрудником ОВД. Как поступить в данной ситуации, чтобы получить неполученное?

В ноябре открылось новое дошкольное учредение лиензия было получена спустя 6 мес, т.к прежде чем получить лицензию нужно получит разрешение роспотреб надзора, пожарника, ГРЮЛ т.д.. и необоснованную жалобу родителе.. от бухгалтнра узнаю, что меня лишили на 1 год надбавок, не ознакоив, меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все подготовили для открытия ресторана, получили лицензию на продажу алкогольной продукции. А нужно ли сейчас получать заключение от Санэпидемстанции (или Роспотребнадзор, как правильно)?

Нужно ли получать заключение от пожарки или МЧС (или что-то в этом роде)?

И какие мне нужно еще документы подготовить для открытия? Чтоб никто не приходил и не ругал (государственные службы имею в виду)?

Заранее благодарю.

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Хотела продать комнату в общежитие, коридор ного типа. Купила десять месяцев назад. Сколько должно пройти времени и какие есть сложности что бы продать. И второй вопрос. Открыла магазин. Какие нужны документы чтобы получить лицензию на алкоголь не имея документ на магазин. Патент и все оплачиваем. Ип открыт. Делать документ не успели но срочно нужна лицензия. На руке имеется свидетельство ип и патент. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение