Имеет ли второй собственник право препятствовать переносу газовых труб первого собственника в частном доме?

• г. Добринка

В частном доме один собственник решил перенести газовые трубы второго собственника т. е. мои трубы за свой счёт через суд. Суд вынес решение утвердить проект предоставленный первым собственником. Но через полгода первый отдал в Горгаз другой проект. Меня игнорируют. Газовики начали работы. Имею ли я право препятствовать им делать врезку? Накажут ли меня? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Изучайте текст первого решения суда. А если сочтете, что этим может быть нанесен Вам вред - можете, например, обратиться с иском по ст. 1065 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в рамках самозащиты препятствовать и обратитесь в газовую службу и приложите копию решения суда и копию того проекта.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены?

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

Существует ли возврат % от врезки и подключения газа?

Мы построили свой дом. Отдали приличные деньги собственнику трубы за врезку. Горгазу за план, за трубы. За сварочные работы и т.д. Возможно ли вернуть часть денег от горгаза?

Частный дом и участок в долевой собственности. Один собственник хочет перенести свои газовые трубы, проходящие по общему двору, в другое место. Должен ли собственник брать согласие других совладельцев на перенос своих газовых труб, чтобы получить получить техусловия в Горгазе?

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

В частном доме 2 собственника в общедолевой собственности, определен порядок пользования земельным участком через суд, есть план. Один собственник хочет за свой счет вызвать землемеров, чтобы вынесли точки на их участке и затем сам поставит забор. Второй не против, у него денег нет. Имеет ли право первый собственник потом через суд взыскать все эти расходы со второго?

Квартира в сдаваемой новостройке принадлежит двум собственникам в равных долях. Один из собственников планирует сделать там ремонт и выкупить долю у второго собственника т.к второй собственник проживает в другом городе. Так как квартира свободной планировки может ли первый собственник сделать планировку по своему усмотрению и какие могут быть последствия для него, если второго собственника эти изменения не устроят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме два собственника. У одного собственника половина дома и участок, на котором стоит дом. У второго собственника только пол дома. Первый собственник в этом доме никогда не жи,тогда как второй живёт в нем всегда. Имеет ли второй собственник права на половину участка? Если имеет, то каким образом? Спасибо.

Два участка находятся рядом (собственники разные) имеет ли право один собственник заказать проект межевания двух участков (при этом один участок уменьшается, другой увеличивается) тайно от второго собственника. Заранее благодарна Н.Б.

Решением суда частный дом поделен в натуре меду двумя собственниками, но чтобы выделить в натуре необходима реконструкция дома. Первый собственник не уведомил второго о начале реконструкции и перекрыл все входы на первый этаж второму собственнику, в итоге получились наглухо закрыты все комнаты и входа нет, только через окно. По плану реконструкции для второго собственника необходимо было сделать второй вход с цокольного этажа на первый. За, что могу я привлечь первого собственника и по каки статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение