Сыну 24 года получает гражданство РФ в Казахстане не служил так как зрение минус 5, призовут ли в армию в России.

• г. Санкт-Петербург

Сыну 24 года получает гражданство РФ в Казахстане не служил так как зрение минус 5, призовут ли в армию в России.

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное его заболевание, то его могут призвать на военную службу.