Сыну 24 года получает гражданство РФ в Казахстане не служил так как зрение минус 5, призовут ли в армию в России.

• г. Санкт-Петербург

Сыну 24 года получает гражданство РФ в Казахстане не служил так как зрение минус 5, призовут ли в армию в России.

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное его заболевание, то его могут призвать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Муж служил в армии казахстана 2 года назад, сейчал получил гражданство рф, призовут ли его в армию в рф? на каком основании?

Сын закончил университет в Казахстане, с военной кафедрой и ему было присвоено воинское звание лейтенант Республикой Казахстан. Приехав в Россию на пмж и получив гражданство России будет ли сохранено воинское звание лейтенант, призовут ли его служить в армию России если, да то в каком звании?

Мой сын служит в армии израиля, после года службы хочет приехать в россию в отпуск. Призовут ли его зздесь в армию.

У меня к Вам следующий вопрос. Мне 24 года. Я имею паспорт гражданина республики Узбекистан, оттуда выписан, снят с военного учета. В армии не служил.

Родители граждане России. В соответствии с поправками к закону о гражданстве, могу получить гражданство в упрощенном порядке. А не призовут ли меня в российскую армию, после получения гражданства?

Спасибо огромное за ответ.

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Мне 23 года хочу переехать из Казахстана в Россию; у нас один ребенок; в армии не служил когда меня призовут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил военный билет в Казахстане, сейчас делаю гражданство России, при получении гражданства мне армия перезачтется? Или заново призовут, и что в этом случае делать?

Мне 26 лет. Я гражданин Украины. В армии не служил (жил в России легально, с пропиской). Если я получу военный билет на Украине (там призыв до 25 лет), а затем приеду в Россию получить гражданство, не призовут ли меня в Российскую армию, т.к. 27-ми еще нет?

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре 2016 года стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение