С какого возраста оформляется инвалидность?

• г. Екатеринбург

С какого возраста оформляется инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Возраст здесь как таковой значения не имеет Поэтому он может быть любым Главное не возраст, а наличие заболевания, дающего права на оформление инвалидности.

Дело в том, что у нас задержка речевого развития и РАС. Ребёнку 2 года 8 месяцев, мне сказали, что МСЭ только с 3,5 или даже с 4 лет, что раньше они детей не смотрят, а значит и инвалидность нам не ставят. Как мне быть?

Вас ввели в заблуждение, пишите им заявление и требуйте письменный обоснованный ответ на него.

Пожалуйста, мне с чего начать? Так как я после их ответа даже не стала пробовать оформлять инвалидность. Думала буду ждать, когда ребёнку исполнится хотя бы 3,5 года. И тогда начну готовится к МСЭ.