Спорный вопрос - является ли доплата за пробитие яиц в магазине законной или это ошибка?

• г. Новосибирск

Магазин предлагает яйцо за 1 шт 5 р., упаковывает 30 шт в коретке, кассир обязан проконтролировать и пробить не одно яйцо, а 30, кто пробьёт одно, будет доплачивать, законно ли это? Или это ошибка торгового зала?

Ответы на вопрос (1):

А каждое яйцо штрих кодом маркированно?