Скажите пожалуйста, законно ли то,что врач продает лекарства с под стола? Если нет, то как можно пожаловаться и куда?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, законно ли то,что врач продает лекарства с под стола? Если нет, то как можно пожаловаться и куда?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, что Вы имеете ввиду под словами "с под стола", если считаете, что имеет место нарушение законодательства, то имеете право пожаловаться в прокуратуру.

Закон о Прокуратуре

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.