Правомерность получения нормативной квитанции по оплате за февраль на основе устаревшего газового счетчика

• г. Краснодар

В паспорте на старый газовый счётчик стоит дата выпуска февраль 2009 и поверки февраль 2019 без числа.22 февраля заменил счётчик на новый. Квитанция по оплате за февраль пришла по нормативам а не по среднемесячному расходу. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не правомерно так как если срок исчисляется месяцами то последним днем срока является последний день месяца. Таким образом весь февраль у Вас счетчик считается поверенным и оплату должны начислять по его показаниям.