Проблемы с возвратом денег после заключения договора с автошколой ФИЛИППОК

• г. Москва

14 Февраля пошёл в автошколу "ФИЛИППОК" заключать договор на оказание платных образовательных услуг.

1-ый договор на 5 тыс. руб.

2-ой договор на 10 тыс. Руб.

Заключили договора. Приходи на курсы в 7 вечера. Пришёл на курсы.

20 мин прошёл курс. На сегодня всё. В смысле всё? Курсы идут 2 часа! И он отвечает у меня дела..

На следующий день прихожу, узновать вернут ли мне деньги... Ответили вернём через 5 дней. Вчера звонят и говорят с собой иметь реквизиты (договора) и паспорт.

Реквизит на 10 тыс у неё. Реквизит на 10 тыс. у вас! Нет мы вам отдали _отвечает она

А 1-вый у меня на 5 тыс руб.

Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут будет работать закон о защите прав потребителей.

Надо составлять официальную жалобу на них и требовать возврата денег

готов оказать помощь по данному вопросу.

Написал вам в личное сообщение, мои контакты ниже.

Уважаемый "тот самый"!

Для начала неплохо бы научиться связно излагать мысли.

Я, допустим, из вопроса не совсем понимаю причину предполагаемого возврата денег.

Информация о платных образовательных услугах в ДОУ.

Дошкольное образовательное учреждение оказывает дополнительные платные услуги:

Дополнительное образование "Филиппок"по обучению грамоте детей 5-6 лет

Руководитель: Позднякова Наталья Викторовна, высшее профессиональное образование, педагог дополнительного образования

Дополнительное образование "Грамотейка"по обучению грамоте детей 6-7 лет

Руководитель:

Масимова Светлана Новрузовна, высшее профессиональное образование, 1 квалификационная категория, педагог дополнительного образования

Дополнительное образование "Год до школы"для детей 6-7 лет

Руководитель: Логинова Мадина Бубаевна, высшее профессиональное образование, педагог дополнительного образования.

Дополнительное образование «Капельки» по обучению игре на детских музыкальных инструментах для детей 4-5 лет

Руководитель: Иванова Галина Николаевна, высшее профессиональное образование, высшая квалификационная категория, педагог дополнительного образования

Дополнительное образование Семицветик" оригами для детей 4-5 лет

Руководитель: Пуминова Оксана Юрьевна, среднее профессиональное образование, педагог дополнительного образования

Дополнительное образование «Магия песка»для детей 3-4 лет

Руководитель: Ильясова Наталья Александровна, среднее профессиональное образование, высшая квалификационная категория, педагог дополнительного образования

Дополнительное образование "Истории о роботах" обучение детей 5-7 лет электронному конструированию

Руководитель: Макридина Юлия Сергеевна, высшее профессиональное образование, педагог дополнительного образования

Дополнительное образование «Фитнес-данс» для детей 4-5 лет

Руководитель: Сулейманова Тамара Сабуровна, высшее профессиональное образование, педагог дополнительного образования

Цель и задачи работы ДОУ по организации платных образовательных услуг

Цель:

Создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования.

Задачи:

1. Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.

2. Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.

3. Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.

4. Создать правовую базу и сформировать экономический механизм развития платных услуг.

5. Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.

5. Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.

Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам. Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

Формы работы:

Занятия и мероприятия по предоставлению платных услуг.

Беседы с родителями и педагогами (индивидуальные и групповые).

Консультации для педагогов, осуществляющих платные услуги.

Дни открытых дверей с показом.

Платные образовательные услуги организуются в соответствии с лицензией на образовательную деятельность и уставом Учреждения. ДОУ представляет заказчикам полную информацию об Услуге, которая содержит следующие сведения:

наименование и юридический адрес ДОУ;

сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности;

уровень и направленность реализуемой дополнительной образовательной программы, формы и сроки её освоения

Все платные образовательные услуги находятся за рамками «Основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад «Золотой петушок» п. Пангоды Надымского района».