Необходимость запитывать индивидуальный счётчик электроэнергии от общеквартирного - распределение показаний или самостоятельный учёт?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли мой индивидуальный счётчик электро энергии быть запитан от общеквартирного? Или показания общеквартирного счётчика просто распределяются между собствениками?

Ответы на вопрос (1):

154 ЖК РФ и Постановление Правительства РФ № 354 именно так и предполагает. На весь дом общий счетчик идет, через него подключаются поквартирные. Разница общедомого и суммы показайний всех поквартирных потом распределяется между собственниками.