Разница в показаниях обще-домового счетчика и суммы индивидуальных-затраты эл.

• г. Курган

В нашем ТСЖ есть обще-домовой счетчик зл. энергии. Индивидуальные счетчики есть и во всех квартирах. Разница в показаниях обще-домового счетчика и суммы индивидуальных-затраты эл. энергии на освещение мест общего пользования. Вопрос-как распределиь эту разницу? На количество жильцов или на квадр. Метры?

Ответы на вопрос (1):

Моё мнение, что коли указанная электроэнергия идёт на освещение МОП в МКД, то есть его ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, то справедливым будет начисление платы за эту энергию для каждого из собствеников помещений в данном доме, пропорционально площади помещения, находящегося в собственности.