Как учесть переводы алиментов на карту детей в расчете алиментов - ищу опытных консультантов

• г. Москва

Алименты перевожу детям на карту, не на счёт получателя, как эти переводы зачесть в счёт алиментов. Не надо ссылаться на законы. Просьба откликнуться у кого есть практика по оспариванию. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам сейчас выставляют задолженность?

Да, исполнительный лист на руках.

Написать заявление приставу, чтобы принял платежи в расчет..

ОТказ обжаловать по суду..

Тут ситуация вполне ясна: алименты уплачиваются на счет взыскателя алиментов, то есть того родителя, с которым ребенок.

По этой причине деньги, переведенные кому угодно другому не могут быть учтены как алименты.

Согласно

ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Таким образом, только при наличии такого решения суда можно переводить до 50% алиментов непосредственно на счет ребенка.