Досрочная пенсия на льготных условиях - учет предпринимательского стажа в сфере строительства

• г. Барнаул

Имею более 10 лет предпринимательского стажа в сфере строительства. Имелись лицензии на осуществление строительства зданий, сооружений 1 и 2 уровней ответственности. Построено и введено в эксплуатацию множество объектов. Имеется 43 акта приемки законченных строительством объектов. Имеются приказы по ИП о назначении меня на должность производителя работ (Список 2) в связи с получением свидетельства (тогда это именовалось ПБОЮЛ) и последующим увольнением с должности производителя работ в связи с закрытием ИП и прекращением деятельности. Подлежит ли данный период зачёту в специальный стаж для назначения досрочной пенсии на льготных условиях?

Ответы на вопрос (1):

Положение

о лицензировании деятельности по строительству

зданий и сооружений i и ii уровней ответственности

в соответствии с государственным стандартом.