Что делать, если свекру не выдали пенсию до сих пор, несмотря на подтверждение его жизни?

• г. Ростов-на-Дону

Мой свекр получает пенсию в начале месяца, 4 числа, в этом месяце ему не дали, сказали нужно подтверждение что он жив, ему 80 лет будет в марте. Подтвердил съездил, до 15 числа, а пенсию до сих пор не дали Как ему быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алла, пенсионный фонд не должен требовать такое подтверждение, в марте ему должны сделать перерасчет пенсии как 80-летнему. Обратитесь к начальнику Управления пенсионного фонда, если не поможет то в вышестоящий пенсионный фонд.