Страховая компания говорит что направляет ТС только на ремонт, так ли это?

• г. Волгоград

Страховая компания говорит что направляет ТС только на ремонт, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Направление на ремонт чётко регламентировано законодательством 2019 года, включая его сроки, а также сроки проведения самого восстановления, правила выдачи и дополнительные условия.

Ни автосервис, ни страховая не могут требовать доплату, заключать дополнительные соглашения и прочие, не прописанные в законе процедуры.

Общие срок направления и самого ремонта составляет 50 дней и не зависит от требуемых дополнительных согласований, перерасчётов и прочего.

Коллега вероятно вопрос не поняла. У страховой есть право выдать направление на ремонт, сейчас действует приоритет возмещения ремонтом, а не деньгами. Однако, многие страховые предлагают заключить соглашение и платят деньгами. Что за страховая?