Проблемы с отпуском - выслуга лет и написание рапорта по семейным обстоятельствам для ухода на пенсию

• г. Салехард

Вот у меня хватает выслуги лет для выхода на пенсию, а отдел кадров не отпускает. Могу ли я написать рапорт по семейным обстоятельствам и уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что значит отдел кадров не отпускает. Если выслуги лет Вам достаточно, то пишите рапорт и просто несите его в канцелярию, где его зарегистрируют официально и передадут в отдел кадров.