Как поступить со справкой при выходе на биржу, если зарплата официально меньше фактической?

• г. Астрахань

Собираюсь встать на биржу, как быть со справкой, дело в том что официально зп получаю 9000, а на самом деле платят 30000, если мне напишут в справке 30000, это будет считаться липовой справкой и меня накажут, или бухгалтер должна указать зп которая считается официальной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В справке о зарплате для ЦЗН нужно указывать только официальную зарплату, с которой удерживался НДФЛ и производились отчисления во внебюджетные фонды.

Здравствуйте, Евгений! Бухгалтер должна предоставить справку о Вашей официальной заработной плате. За недостоверность сведений о зарплате ответственность будет бухгалтер, а не Вы.