Можно ли подать в суд на МФО по месту своего жительства, если оно отличается от места прописки?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на МФО, по месту своего жительства. Прописка у меня в районе, сам проживаю в городе Омске.

Однако МФО находится в Кемеровской области, филиалов в Омске нету.

Могу ли я подать в суд не по месту прописки, а по месту своего жительства? Прости читал что надо вроде как подавать иск по месту нахождения МФО? Обязятельно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если это спор по защите прав потребителей, то Вы сами вправе выбрать обратиться ли вам в суд по месту нахождения ответчика либо по Вашему месту жительства.

С уважением.

Да...вы можете подать по своему месту жительства... если это будет иск о защите прав потоебителей.