Как наказать воров воды? Возможные последствия вмешательства в работу счетчика

• г. Москва

Кто-то ворует воду в доме. ОДН раскидывают на всех.

Чем можно пригрозить ворам?

Что им может грозить, если будет установлено, что они вмешивались в работу счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 7.20 КоАП РФ Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.