Возможно ли принять уволенного старшего лейтенанта Уфсина на должности сержанта или прапорщика в полиции?

• г. Брянск

Уволен из Уфсин в звании старшего лейтенанта, могут ли меня принять на службу в полиции на нижестоящие должности, сержант, прапорщик, к примеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие у Вас ранее присвоенного звания среднего начальствующего состава (старший лейтенант) не является препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел на должность по которой установлено звание младшего начальствующего состава. Указанное Вами обстоятельство повлияет только на присвоение первого специального звания уже на службе в органах внутренних дел. За более подробной консультацией Вам следует обратиться в кадровое подразделение территориального органа внутренних дел по предполагаемому месту службы.