Что делать, если после развода не получаешь алименты и зарплату, и как получить зарплату наличными?

• г. Благовещенск

После развода дена подала на алименты и свое содержание, второй месяц я не получаю зарплату не копейки, на что жить не знаю, подскажите куда обратится и что делать? И еще вопрос, возможно ли мне зарплату попросить наличкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) У вас не могут удерживать всю заработную плату до копейки. Даже если у вас есть образовалась задолженность по алиментам, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", удержания из зарплаты могут быть не более 70%.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

2) С "налички" ваш работодатель тоже обязан будет производить удержания.