Нужно ли проходить курсы по безопасности при обращении с оружием для приобретения охотничьего оружия, если все документы уже имеются?

• г. Оренбург

Вопрос такой: хочу приобрести охотничье оружие, все документы, включая охот билет в наличии, но нет свидетельства об окончании курсов по безопасности при обращении с оружием, работаю охранником 6 разряд, переодичку прошёл, нужно ли проходить эти курсы или можно без них? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно проходить курсы. Эти нормы регулируются ФЗ "Об оружии". А работаете Вы по нормам регулируемым ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности".