Сроки рассмотрения заявления приставами

• г. Тула

Заявление приставам на снятие ареста с авто которое продано на 9 месяцев до ареста, каковы сроки ответа на заявление.

Ответы на вопрос (3):

Ч.5 ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Только пристав не снимет ограничение, он Вас отправит в суд. Поэтому можно сразу подать заявление в суд. Собственником авто кто является?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Срок не более 10-ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Ответ ждать не больше месяца, если подавать в окно, а если прямо приставу должны за 10 дней...

Спросить
Пожаловаться

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Каковы регламентные сроки рассмотрения банком заявлений об отсудствии кредиторской задолженности и кому был продан счёт. И передачи результатов приставам для снятия ареста с имущества?

Вопрос по поводу снятия ареста с дома, наложенный приставами в гражд. Процессе. 24.07.2014 г отнесла исполн. Лист и написала заявление на снятие ареста приставом., сдала в канцелярию. В течении скольки дней он должен вынести постановление о снятии ареста.? меня интересуют сроки по закону. Незамедлительно или есть какие сроки для вынесения постановления? Спасибо.

Судом был снят арест, затем я обратился в росреестр и написал заявление на снятие обременения. В день окончания регистрации снятия обременения россреестр сообщил, что произведена приостановка на 1 месяц регистрации снятия обременения в связи с тем, что не была предоставлена копия решения суда о снятии с ареста. Затем поехал в суд, получил заверенную копию и предоставил ее в россрестр как довнесение к первоначальному заявлению. Сегодня узнаю, что квартира до сих пор числится в аресте, каковы сроки снятия?

Купил недвижимость на торгах, на нем было наложено 2 ареста приставами, которые они сняли и 1 арест судом, как мне снять арест судом ведь по 144 ч 1 я не могу? И каковы сроки по снятию ареста? Спасибо!

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нашему исп. производству на имущество должника наложен арест судебным приставом. Имущество на правах собственности принадлежит должнику. Третья заинтересованная сторона (прописаны в этом доме, но юр. прав не имеют) хочет снять арест, обратились к судебному приставу с заявлением о снятии ареста. Пристав отправил их в суд. Какова вероятность снятия ареста по их требованию? Какова вероятность снятия ареста по требованию собственника?

На кого писать заявление о снятии ареста с банковского счета: на старшего судебного пристава или пристава-исполнителя? Какой срок снятие ареста: 3 или 10 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение