Как решить проблему видимости окон соседнего дома после роста березы?

• г. Смоленск

Живу в частном доме. Установила видеокамеру у своего дома, на стволе березы. Береза подросла и стали видны окна соседнего дома, расстояние примерно 25-30 м. Надо ли мне опустить камеру, чтобы не видно было чужих окон?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сделать такое. Прямого запрета законодательство не содержит, но само наличие камеры - дает повод как для обвинений в сборе сведений, так и для обвинений в нарушении норм морали.

В зависимости от того, что попадет в объектив, может в последствии повлечь претензии и судебные иски о нарушении частной жизни.