Вопрос лицензии - Может ли бармен в кафе-кофейне без лицензии подавать алкоголь из соседнего бара?

• г. Краснодар

В одном здании находятся 2 кафе (бар и кофейня), один бар с алкоголем с лицензией все как полагается, а другое кафе-кофейня без лицензии. Вопрос? Может ли бармен кафе без лицензии по просьбе гостей пойти в соседний бар и принести оттуда в стакане крепкий алкоголь (водку-виски) сразу с чеком и подать гостям кофейни. И бар и кофейня находятся в одном здании между ними всего одна стенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может так как в лицензии на продажу алкоголя указывается в каком именно помещение можно продавать и употреблять. В описанной Вами ситуации продажа фактически будет производиться не в помещении указанном в лицензии.