Проблемы с алиментами - мои долги появились после смены работы

• г. Ростов-на-Дону

Необходима консультация касательно алиментов. При смене места работы столкнулся, с тем что у судебных приставов на протяжении 10 лет в ФССП нет ИЛ в отношении меня. Хотя на предыдущих работах с меня удерживали алименты... А теперь спустя 4 месяца они мне звонят и заявляют, что пришёл заявитель, принес ИЛ (якобы он был у неё на руках) и требуют удерживать задолженность за предшествующие 3 года. Прошу связаться со мной по указанному номеру.

Сергей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все правильно! Принудительное взыскание (приставы и прочее) - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ.. принудительная мера! Принуждение.

Вы обязаны сами платить... отправлять алимепнты почтой... переводить на счет и иным образом!

То, что никто вас не тревожил - не снимает с вас обязанности по уплате!