Последствия ДТП - легкий вред здоровью пассажира и средний вред здоровью пассажира в другой машине. Рассмотрение выплат от страховой. Влияние свидетельских показаний о попытке избежать ст

• г. Нижний Новгород

Произошло ДТП, пострадали 2 человека, у моего пассажира легкий вред здоровью, у пассажира в другой машине средний вред здоровью. ДТП произошло по причине того, что я пытался уйти от лобового столкновения, с двигающимся на меня автомобилем, ушёл на обочину, и меня выбрасило на встречную полосу. Что нужно будет выплачивать мне пострадавшим, и что выплатит моя страховая? Будут ли учитываться ли свидетельские показания того, что я пытался избежать лобового столкновения, как смягчающие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый земляк Антон!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Во-первых, Антон, действительно ли Вы признаны виновным в ДТП?

Во-вторых, действительно ли у Вас есть свидетель, о котором Вы сообщили сотрудникам ГИБДД, и они отразили этого свидетеля в своих документах?

Далее, из текста Вашего вопроса:

- страховая компания, выплатит по Закону об ОСАГО, только те затраты, которые понесли потерпевшие при ДТП.

А, на виновника ДТП, лягут расходы по возмещению компенсации морального вреда, как пассажиру с лёгким вреда здоровью, так и со среднем.

Кроме этого, виновный в ДТП водитель может понести административное наказание по статье 12.24 Кодекса об Административных правонарушений (КоАП РФ), что грозит водителю:

- либо административным штрафом;

- либо лишением права управления транспортными средствами на максимальный срок до 2-х лет.

Удачи, Вам Антон!

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: +7 (951) 901-57-15.