Могу ли я начать процедуру банкротства физического лица, если на меня подари в суд банк?

• г. Благовещенск

Могу ли я начать процедуру банкротства физического лица, если на меня подари в суд банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. (п. 2 статьи 213.4 ФЗ «О банкротстве»).