Взыскание денежных средств через банк - права организации и судебных приставов

• г. Томск

В банк был направлен судебный приказ. По этому приказу арестовали счет и взыскивают деньги. Но взысканием занимается организация, которой я должна деньги, а не судебные приставы! Имеет ли право кто-либо, кроме судебных приставов, взыскивать с меня средства в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Истец имеет право без приставов самостоятельно направить исполнительный лист в банк.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

В банк был направлен судебный приказ о взыскании средств в пользу другого банка Совкомбанк. Приказ был направлен минуя судебных приставов. Банк наложил арест на счет на который поступают средства из фонда социального страхования. Как снять ограничение со счета?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

С меня взыскивается по исполнительному производству 50% пенсии. А теперь еще сбербанк дополнительно по еще одному судебному приказу, минуя судебных приставов, взыскивает с остатка пенсии 50 %. Данный судебный приказ я не видела. Я могу отменить этот дополнительный суд. приказ? И если банки могут напрямую взыскивать по судебным приказам, тогда почему часть отправляют судебным приставам. А теперь получается, что с меня взыскивают 75% пенсии, с единственного источника дохода.

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банк был направлен судебный приказ о взыскании средств в пользу ФНС. Приказ был направлен минуя судебных приставов. Судебный приказ исполнен в полном объеме. Как снять ограничение со счета?

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Банк получил судебный приказ 26.06.15 г. Исполнительное дело было возбуждено 17.08.2015, но 26.01.2016 ип было закрыто приставами. Теперь, 15.03.2017 г.по этому судебному приказу снова пристав открыл производство. Я о судебном приказе все это время не знала, пока мне сегодня не арестовали счет, куда я получаю детские пособия. Можно ли отменить судебный приказ, о котором я только узнала от судебных приставов спустя годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение