Взыскание денежных средств через банк - права организации и судебных приставов

• г. Томск

В банк был направлен судебный приказ. По этому приказу арестовали счет и взыскивают деньги. Но взысканием занимается организация, которой я должна деньги, а не судебные приставы! Имеет ли право кто-либо, кроме судебных приставов, взыскивать с меня средства в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Истец имеет право без приставов самостоятельно направить исполнительный лист в банк.

Всего Вам наилучшего!