Распределение материнского капитала при покупке жилья после развода - нужно ли выделять долю бывшему мужу и как определить эту долю?

• г. Екатеринбург

В браке двое детей, получен материнский капитал. Развелись. Сейчас я хочу преобрести жилье с участием мат капитала. Нужно ли будет выделять долю бывшему мужу и если да, то есть ли нормотивы какая эта доля должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж уже не часть вашей семьи и долю выделять ему при покупке недвижимости не нужно.