Как определить, что книга относится к антиквариату - редкость или цена?

• г. Новосибирск

Как определяется принадлежность литературы к антикварной? Книги одного и того же года издания можно найти и по цене 50 000 рублей и по цене 1000 рублей. Понятно, что зависит и от редкости самой книги, но есть ли какие-то юридические признаки принадлежности к антиквариату?

Ответы на вопрос (1):

Понятие Антиквариат как таковое в праве не закреплено.