Как вернуть переплату за газ - необходимые документы и процедура

• г. Омск

У нас произошла переплата по газу, в размере 4500 рублей. Она возникла из за того что длительное время нами не подавались данные прибора учёта газа, и по этому рассчитывали потребление газа по нормативу на количество прописанных людей в квартире. Сейчас сделали перерасчёт по показаниям приборов учёта газа. И поэтому вышла переплата за газ. Какой пакет документов нужно предъявить для того чтобы вернуть эту переплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! К сожалению, Вашего договора с газовиками я не видел, однако выхода здесь 2: 1.Возможность выдачи Вам переплаты, если конечно расчет верен, и если это предусмотрено договором (просто бывает так, что потребитель соглашается с тем, что образовавшаяся переплата направляется на погашение будущих расходов); 2. И, собственно, расходование образовавшейся переплаты на погашение расходов на газоснабжение будущих периодов.

Обычно прикладываются выставленные поставщиком счета и документ, подтверждающий сумму произведенной оплаты, чтобы подтвердить право на перерасчет и возврат средств.