Долги по ЖКХ - могут ли приставы отменить исполнительное производство из-за недостаточных доходов?

• г. Смоленск

По решению суда приставы удерживают из доходов дениги за долги по жкх (на протяжении двух лет). Могут ли приставы отменить исполнительное производство по причине того, что доходы меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Нет, судебные приставы не могут изменять или отменять судебные решения, как и никто другой. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения суммы задолженности по исполнительному листу в связи с тяжелым материальным положением, предоставив доказательства. Если Ваши доводы будут подтверждаться, то суд может удовлетворить заявление о рассрочке погашения суммы задолженности. При рассмотрении такого заявления также присутствует взыскатель (организация ЖКХ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может в силу п.3 ч.1 ст.47 федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях-возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона. Согласно п.4 ч.1 ст.46. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Спросить
Пожаловаться

Пока у вас идут удержания из официального источника получения доходов, то пристав никогда не окончит, не прекратит, не приостановит самостоятельно ИП.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству работодатель удерживает половину зарплаты и судебные пристава удерживают, получается, что на руки я получаю меньше прожиточного минимума, как мне быть?

Могут ли снимать по решению суда 50% дохода (пенсии) в пользу банка, если весь доход-меньше прожиточного минимума? Обязаны-ли оставлять прожиточный минимум?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У меня приставы наложили арест на единственный мой доход, это пенсия, которая составляет 9900 рублей. Сейчас удерживают 50% пенсии, мне остается сумма меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность отменить это решение?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Пристав удерживает с моей пенсии 50 процентов, из за чего получается сумма, которая меньше прожиточного минимума по Спб. Пенсия является единственным доходом, а прожить на 5 т.р нереально. Как можно изменить ситуацию?

Пенсия по старости меньше прожиточного минимума. Суд. приставы удерживают по испол. Листу 25%. Дополнительного дохода нет. Должны ли оставлять суд. приставы прожит. Минимум? Ведь закона о запрете удержания из прожиточного мин. нет, а есть только соблюдение баланса интересов должника и взыскателя (из разъяснений ВС). Должник с таким доходом является в приоритете? Где правда и что делать?

Пенсия по старости меньше прожиточного минимума. Суд.приставы удерживают по испол. Листу 25%. Дополнительного дохода нет. Должны ли оставлять суд. приставы прожит. Минимум? Ведь закона о запрете удержания из прожиточного мин. нет, а есть только соблюдение баланса интересов должника и взыскателя. Должник с таким доходом является в приоритете. Где правда и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удерживают зарплату за долги жкх более 50%на иждевннии имеется малолетний ребенок получается менее прожиточного минимума на человека доход сколько по закону могут удерживать судебные приставы.

Ситуация такая. Есть дом подлежащий сносу но в этом доме проживают и зарегистрированы люди. Пристав один раз окончил исполнительное производсво на основпнии того что там зарегистрированный граждане. Через год возбудил опять исполнительное производство. Окончить исполнительное производсво в этот раз не хочет. Было написанно заявление об окончании исполнительного производсва. Пристав вынес постановление что доводы в заявлении недостаточны для удовлетворения заявления хотя доводы аргументированы и подверждены практикой верховного суда. При вынесении постановления судебный пристав указал что доводов не достаточно однако в постановлении отсутсвует основания по которым пристав отказал в заявлении. Просто отказал и все без пояснения указав что доводов не достаточно. Что делать? Идти в суд или к старшему приставу? Являеться ли отсутсвие В постановлении причины отказа в заявлении основанием отменить постановление?

По решению суда судебные приставы удерживают из пенсии 50% в погашение долга по кредиту, оставшаяся сумма составляет 8000 руб. , т.е. меньше суммы прожиточного минимума. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение