Долги по ЖКХ - могут ли приставы отменить исполнительное производство из-за недостаточных доходов?

• г. Смоленск

По решению суда приставы удерживают из доходов дениги за долги по жкх (на протяжении двух лет). Могут ли приставы отменить исполнительное производство по причине того, что доходы меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Нет, судебные приставы не могут изменять или отменять судебные решения, как и никто другой. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения суммы задолженности по исполнительному листу в связи с тяжелым материальным положением, предоставив доказательства. Если Ваши доводы будут подтверждаться, то суд может удовлетворить заявление о рассрочке погашения суммы задолженности. При рассмотрении такого заявления также присутствует взыскатель (организация ЖКХ).

Здравствуйте. Может в силу п.3 ч.1 ст.47 федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях-возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона. Согласно п.4 ч.1 ст.46. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Пока у вас идут удержания из официального источника получения доходов, то пристав никогда не окончит, не прекратит, не приостановит самостоятельно ИП.