Что делать, если у пристава удерживают 50% пенсии, недостаточных для прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Пристав удерживает с моей пенсии 50 процентов, из за чего получается сумма, которая меньше прожиточного минимума по Спб. Пенсия является единственным доходом, а прожить на 5 т.р нереально. Как можно изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вам надо обращаться в суд с заявлением об уменьшении ежемесячного платежа по задолженности. При этом придется подтвердить ваше материальное положение.

Как вариант можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения в соответствии со статьей 434 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.