Конфликт между судом и банком по вопросу рассрочки по кредиту - как сохранить справедливость?

• г. Нижневартовск

Написал заявление о рассрочке в суд, по поводу кредита, суд одобрил на год, но банк говорит что суд не имеет право давать вам рассрочку, а только банк. И женщина с банка говорит что мы вам не одобрим рассрочку. Что делать? Платить по графику суда так как суд главнее чем сам банк.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать обстоятельства дела. Суд может предоставить - ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд действительно не устанавливает график платежа. Я полагаю, банк обратился к вам с иском по поводу задолженности, где Банк выступал в качестве истца? Поэтому, нужно знать суть спора, чтобы ответить вам, а не "додумывать" за вас, увы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Суд одобрил рассрочку по решению суда. Однако пристав списывает со счета деньги и говорит что рассрочка ничего не значит. Что делать.

Банк подал в Московский суд по долгу по кредиту. В суд подал по прежнему месту проживания должника (Москва). Суд выиграл. Должник подал заявление о рассрочке выплаты по долгу в Московский суд. Через время исполнительный лист пришел по месту нового проживания должника (Омск). Должник подал заявление о рассрочке выплаты по долгу еще и в Омский суд. Состоялось 2 заседания суда: в Москве и в Омске. Решение Московского одобрило рассрочку, после состоялось заседание в Омске - суд не одобрил рассрочку. Какое решение суда вступает в силу? Какое считать приоритетным? Что говорит закон в таком случае?

Банк одобрил рассрочку, составлен договор, но ещё не подписан. Решила купить товар бес рассрочки. Нужно ли сообщать банку об анулировании договора?

Имелась просрочка по кредиту в Русском Стандарте, в Банке предложили оформить рассрочку, рассрочка немаленькая, оформила в ноябре 2018 года, просрочек по ней не имею, плачу день в день, Банк подал в суд по этой карте, была на первом заседании-предсавитель банка ругался, что он не в курсе этой рассрочке и говорит, что мы все равно будем судиться, что делать?

Доброго вечера. Муж проиграл дело по разделу имущества пол года назад. На днях написал заявление в суд об рассрочке платежа... Что мне сделать, для того, чтобы суд не одобрил рассрочку.

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил всю сумму 96000 и отдал дело судебным приставаМ. Они требуют всю сумму в течении 5 дней. Я нахожусь в декретном отпуске и снимаю квартиру с мужем. Хочу подать заявление в суд о рассрочке что нужно указать в заявлении что бы суд одобрил рассрочку на один год с платежом 8000. Является ли аргументом для рассрочки мой декрет и съемная квартира?

Тинькофф подал в суд который прошёл без меня. Пришёл исполнительный лист на 48000, подала в суд на рассрочку суд состоится через 2 дня. Звонила в банк перевели на феникс, они говорят что я должна 55000 и если я намерена платить через суд назначенные 48000, то рассрочку они не дадут наседали на то, чтобы я платила лично им 55000 тогда возможна рассрочка. Что делать? Судья говорит, что решение на одобрение рассрочки полностью зависит от банка. Я не могу понять кому я сейчас должна банку или коллектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение