Проблемы получения пособия по уходу за ребенком - необходимость оригинальных документов и дальность места получения

• г. Краснодар

Вечер добрый, ситуация такая мой муж работает на фирме головная компания которой находится в Санкт-Петербурге, мне прислали сканы документов о том что муж пособие по уходу за ребенком не получает и что муж не находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, эти документы мы распечатали и с ними поехали в соцзащиту г.Кропоткина, там нам сказали что такие справки не подходят-нужны оригиналы, мы обьяснили что оригиналы идут по почте и это займет определенное время, показали оригиналы на электронной почте, но специалист отказалась принимать документы. Что делать? В любом случае справки действительны в течении 10 дней а Питер совсем не рядом! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, по закону Вы должны представить оригиналы. Попробуйте воспользоваться частной курьерской службой по доставке документов.