Судебное производство - определено начало после замены взыскателя

• г. Москва

Решение суда вступило в законную силу в 15 году в 16 году произведена замена взыскателя какой год считается началом судебного производства.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия в ГК РФ как срок исковой давности по исполпроизводству. Если исполпроизводство прекращено в связи с невозможностью исполнения (отсутствие имущества у должника), то может быть заново возбуждено взыскателем в любое время. Новый иск подавать не надо, следовательно СИД применен быть не может.

Здравствуйте! Срок три года - это срок в течение которого, взыскатель должен предъявить исполлист к исполнению. Если с момента вынесения решения суда, исполнительный лист в течение трех лет взыскатель не предъявит, то сроки выйдут. Но, как правило, взыскивать могут хоть всю жизнь.

Общий срок три года, в течение этого времени взыскатель должен предъявить исполнительный лист к исполнению.