Что делать, если при транспортировке почтовой курьерской службой был разбит синтезатор стоимостью 32 тыс. руб.?

• г. Мурманск

Во время транспортировки ПЭКом, был разбит синтезатор, стоимостью 32 тыс. руб. Был квартирный переезд из одного города в другой. Коробка была помечен надписью "Не бросать!". Весь груз был застрахован. Какие мои действия должны быть? Какие документы нужны? С момента получения груза прошло 2 недели. Коробку открыли только что и сразу обнаружили полоску. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пишите Претензию перевозчику. Должны вернуть стоимость в рамках договора страхования.