Как оформить субсидию на квартиру, если я не живу с мужем уже пять лет и получаю алименты - необходимые документы и требования

• г. Пенза

Я с мужем не живу уже пять лет получаю алименты хочу оформить субсидию на квартиру что надо от бывшего мужа какие документы на данный момент у него ип.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с п.8 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 для получения субсидии граждане представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов: документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения.

Если Вы в разводе то достаточно будет справки от приставов о получении алиментов. Если Вы официально не разведены, мужу необходимо предоставить вышеуказанные документы.

С уважением, Харитонова Ольга.