Уборщица в школе при входе требует паспорт. Как привлечь за такое деяние?

• г. Курск

Уборщица в школе при входе требует паспорт. Как привлечь за такое дияние?

Ответы на вопрос (1):

Написать в прокуратуру и копию жалобы директору школы. Уборщица не имеет доступа к персональным данных, не устроена охранником, выполняет чужие должностные обязанности. Поставьте перед директором вопрос, трудоустроена ли она по совместительству, отчисляются ли за нее взносы в пфр и прочее. Все это можно письменно изложить, так как очно директора только истерить могут.