Получит ли мать одиночка декретные выплаты при устройстве на работу через 2 месяца после начала беременности на раннем сроке?

• г. Сыктывкар

Я долгое время не работала официально, устроилась официально, через 2 месяца работая официально узнала о беременности на маленьком сроке 5 недель, положены ли мне декретные 40% , статус мать одиночка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В расчёт берётся два предшествующих декрету года, рассчитывается средняя заработная плата, а учитывая, что вы долгое время не работали, скорее всего, сумма будет меньше 40% нынешнего заработка.