Умерла мама ребенка. Отца нету. Может ли бабушка оформить пенсию на ребенка без оформления опеки над ребенком.

• г. Пермь

Умерла мама ребенка. Отца нету. Может ли бабушка оформить пенсию на ребенка без оформления опеки над ребенком.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о назначении пенсии может обратиться только законный представитель. В данном случае опекун.