Бабушка может оформить частичную опеку над 6-ти летним ребенком при наличии отца

• г. Южно-Сахалинск

Может ли бабушка при наличии отца оформить частичную опеку над 6-ти летним ребенком?

У 6-летнего ребенка умерла мама. С отцом ребенка она была в официальном разводе. В воспитании, образовании, содержании ребенка бабушка принимает активное участие и большее время ребенок проживает с ней.

Ответы на вопрос (1):

Понятия частичной опеки нет Чтобы оформить опеку нужно будет отца ребенка лишать родительских прав