Бабушка может оформить частичную опеку над 6-ти летним ребенком при наличии отца

• г. Южно-Сахалинск

Может ли бабушка при наличии отца оформить частичную опеку над 6-ти летним ребенком?

У 6-летнего ребенка умерла мама. С отцом ребенка она была в официальном разводе. В воспитании, образовании, содержании ребенка бабушка принимает активное участие и большее время ребенок проживает с ней.

Ответы на вопрос (1):

Понятия частичной опеки нет Чтобы оформить опеку нужно будет отца ребенка лишать родительских прав

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ребенок проживает с мамай но мама отдала ребенка бабушке на воспитание мама участия не принемает в воспитании ребенка что могут сделать органы опеки.

На данный момент: бабушка (1955 г.р) воспитывает ребенка 2008 г.р. (дочь сына). Мама ребенка умерла два года назад. Папа - наркоман, нигде не работает, проживает неизвестно где и как, и соответсвенно никакого участия не принимает в воститании ребенка. Официально папа прописан у бабушки, но по прописке не проживает. Может ли бабушка оформить опекунство без участия отца?

Как оформить опекунство на ребенка бабушке, ребёнок живёт с бабушкой, мама умерла, отец никак не принимает участия в воспитании ребенка.

Может ли бабушка ребенка инвалида брать 4 дня (вместо мамы) оплачиваемых по уходу за ребенком. Проживают все вместе мама, бабушка ребенок инвалид, мама вышла замуж за другого и не хочет брать 4 дня, ей не выгодно. Мама работает с отцом ребенка в разводе, он участия в воспитании не принимает, скрывается. Бабушка работает, до пенсии осталось 2 года и не скажется ли это на пенсии. Что нужно для этого предпринять, может быть обратится в собес?

Ребёнок 10 л живёт с бабушкой, мама умерла, родители в разводе. Может ли бабушка лишить родительских прав отца активно принимающего участие в жизни ребёнка?

Мы из ЛНР ребенок постоянно проживает с бабушкой мама не принимает участия в воспитании ребенка. Бабушка планирует выехать в Россию с ребенком по доверености от мамы на ПМЖ. С може ли бабушка устроить ребенка в школу подоверености?

У ребенка умерла мама. Родители ребенка в разводе были давно, с отцом мама ребенку запрещала общаться, на алименты не подавала. Сейчас ребенок проживает с отчимом, ему 16 лет. Бабушка хочет оформить опекунство над ребенком и просит отца отказаться от родительских прав. Это необходимо для процедуры оформления опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отцу доказать что он принимает участие в воспитании и содержании ребенка при разводе.

Ребенок проживает с отцом в 3 комнатной квартире. Отец является собственником 1/4 доли от общей площади кавртиры. Отец принимает активное участие в воспитании ребенка, а мать ребенка получает образование (второе среднее) в другом городе. С отцом ребенка расписаны не были. В воспитании ребенка не участвует, огрничевается редкими звонками. Материально не помогает. С ребенком видиться два-три раза в год. Своей жилплощади не имеет. Работает с февраля месяца. Проживает с сожителем на съемной квартире.

Можно оформить опеку над ребенком на бабушку, т.к. отец проживает с другой семьей и не общается с ребенком.

Можно ли лишить его родительских прав, т.к. отец в течение 10 лет не принимал никакого участия в воспитании ребенка и не видел своего ребенка с 8 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение