УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА. МОЖЕТ ЛИ БАБУШКА ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ НА РЕБЕНКА БЕЗ ОПЕКУНСТВА 'Использована ин

• г. Пермь

Умерли родители ребенка. Может ли бабушка оформить пенсию на ребенка без опекунства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр.

Временное опекунство оформляется очень быстро в органах опеки и попечительства.

В ПФР обязательно потребуют документы законного представителя ребенка, а это родители или опекун.